Bienvenidos

Bienvenidos

Presidentes desde 1938

By  

1938-39 Jose Francisco Fiorillo

Médico


1939-40 Edgar J.Guibert


1940-41 Jose Antonio Muzzio -1/4-

Abogacia Civil
Socio Fundador


1941-42 Jose Antonio Muzzio -2/4-

Abogacia Civil


1942-43 Felix C. Achembach -1/2-

Medico Veterinario


1943-44 Felix C. Achembach -2/2-

Medico Veterinario


1944-45 Antonio Francisco Caruso

Tecnico mecánico nacional-Enseñanza técnica


1945-46 Jose Antonio Muzzio -3/4-

Abogacia Civil


1946-47 George Dahl -1/3-

Gerencia Ind.Lactea The River Plate Dairy Co.Ltd.


1947-48 George Dahl -2/3-

Gerencia Ind.Lactea The River Plate Dairy Co.Ltd.


1948-49 Julio Longedo Mustieles

Viajante Industria lechera


1949-50 Jose Elias Justo Gomez Diaz -1/3-

Ingeniero Civil


1950-51 Jose Elias Justo Gomez Diaz -2/3-

Ingeniero Civil


1951-52Francisco Luis Roulet -1/2-

Farmacéutico


1952-53 Francisco Luis Roulet -2/2-

Farmacéutico


1953-54 Roberto R. Luisetti




1954-55 Cesar Maper

1955-56 George Dahl -3/3-

Gerencia Ind.Lactea The River Plate Dairy Co.Ltd.


1956-57 Jose Antonio Muzzio -4/4-

Abogacia Civil


1957-58 Mario Alberto Crespo

Abogacia Administrativa


1958-59 Rodolfo Rabbi

Medico Pediatra


1959-60 Fernando Villareal

1960-61 Alberto Ermindo Bertolaccini

Medico Clinico


1961-62 Juan Borgogno

1962-63 Armando Williner

Industria Láctea Sucesores de Alfredo Williner S.A.


1963-64 Florentino S. Rivarossa

Empresario


1964-65 Dante Culzoni

Construcciones Cemento Premoldeado Culzoni Hnos.


1965-66 José Eduardo Abeillé

Contador Publico Nacional


1966-67 Jose Abel Orlandi

1967-68 Ivo Julio Lencioni

Perito Optico Nacional


1968-69 Julio Kuschnir

Repuestos Automotor


1969-70 Domingo A. Ré

1970-71 Francisco Licinio

1971-72 Juan Carlos Ronco

Odontólogo


1972-73 Hugo Peterlin

Comercio Radio y Television Casa Peterlin


1973-74 Hermas Culzoni

1974-75 Jacobo Kurganoff

1975-76 Eros J. Porta

1976-77 Hector Calvo


1977-78 Italo Pup

1978-79 Jose Elias Justo Gomez Diaz -3/3-

Ingeniero Civil


1979-80 Enrique Sara

Gerencia Frigorifico Fasoli


1980-81 Enrique Jeiker


1981-82 Juan C.Palacio -1/4-

Ingeniero Mecánico- Usina Municipal


1982-83 Anibal Rodaro

1983-84 Luciantito Gentile

1984-85 Cayetano Colsani

Panificación


1985-86 Herminio Bonino

1986-87 Esteban Scarsella

Comercio electrónica. Audio-TV


1987-88 Carlos Raul Canclini -1/2 -

INTA Rafaela


1988-89 Marco A.Terragni

Profesor de Derecho Penal y Derecho Constitucional


1989-90 Horacio E.Monti

1990-91 Edelmiro Balangero -1/2-

Administración Ind.Láctea Suc.de Alfredo Williner S.A.


1991-92 Edgar G.Frana

1992-93 Edelvino Demonte

Medicina- Oftalmología


1993-94 Alfredo Monteverde -1/2

Abogado - Derechos Aeronáuticos


1994-95 Euclides Bortoloto

1995-96 Gustavo Robert

Profesor de Historia


1996-97 Hector Isaia

Administrativo empresa de telefonía E.N.T.E.L.


1997-98 Egidio Vincenti

Ganadero


1998-99 Agustin Giuliani

Industria


1999-00 Juan C.Palacio -2/4-

Ingeniero mecánico - E.P.E -

2000-01 Carlos Raul Canclini-2/2-

Tecnico agropecuario I.N.T.A.


2001-02 Renuncia Pres.Hector Abate Daga - Presidencia compartida

Hugo Morel-Alicia Bonino-René Usseglio


2002-03 Alicia Ines Bonino

Escribana


2003-04 Henry Van der Spoel

Cajas fuertes STERK - Fábrica


2004-05 Edelmiro Balangero -2/2-

Administración Ind.Lactea Suc.de Alfredo Williner S.A.


2005-06 Cristina Arillo

Psicóloga Social


2006-07 Hugo Hector Morel

Importación y Distribución mayorista de Bazar- Hector Morel S.A.


2007-08 Liliana Luiselli

Administración Fábrica de Cajas fuertes Sterk


2008-09 Juan C.Palacio -3/4 -

Ingeniero mecánico


2009-10 Oscar Ferpozzi

Arquitecto


2010-11 Alejandro Karchesky

Administración Frigorifico Rafaela Alimentos S.A.


2011-12 Sergio Natuche

Gerencia Frigorifico Sodecar S.A.


2012-13 René Brarda

Ingeniero agrónomo INTA


2013-14 Maria Ines Monteverde

Abogacia


2014-15 Juan C.Palacio -4/4 -

Ingeniero mecánico


2015-16 Maria Elena Rossetti-

Profesorado Ingles


2016-17 Susana B.Vera

Medicina oncológica


2017-18 Alfredo Monteverde 2/2

Abogacia - Derechos Aeronáuticos


2018-2019 Facundo Gomez

SuTuS Web